! Die Seite mit den Adressen der Eigner ist in den internen Bereich umgezogen !

 Segel- Nummer Schiffsname Foto Web Eigner eMail
GER True Love           
GER 193 Blue Fashion Ja       Marc Plugowsky   
GER 1001 Campari Ja       SCNW  
GER 1027 Strolch          Werner Först  
GER 2536 Sueffie IV       Phillipp Laatsch phillip.laatsch@gmx.net
GER 2539 Spatz'l II Ja       Stefan Henkelmann mcf@gmx.de
GER 2688 Goldengate Ja www.goldengate-racing.de Georg Fondel sprintasport@x-mountain.de
GER 2695 Vater & Sohn Nein    Horst / Lars Paulick horst.paulick@berlin.de
GER 2710 VelumNG Nein      
GER 2719 KILAUEA Nein   Peter und Sven Mentzel Susanne Höllrig mentzman@gmx.de
GER 2723 Tritone Ja     Bernhard Fischer webmeister@sprinta-sport.de
GER 2725 Pugnus Ja     Theo Wisniewski Ulla.Wisniewski@gmx.de
GER 2726 Rennziege   www.vision4health.de Andreas Kumbroch Andreas.Kumbroch@vision4health.de 
GER 2727 BlueScreen Ja     Udo Klein G2727@sprinta-sport.com 
GER 2734 BlauPause Ja       Rainer Hanke   
GER 2755 Hanne Ja            
GER 2766 JOY     Torsten Volklandt info@volklandt.de

GER 2781

Steubenhöft Ja www.svconline.de/seg02/jug02.htm   SVC svc@svconline.de  
GER 2783 Atlanto        Klaus Ballauf    
GER 2797 Silver Cloud        Dieter Roske hundroske@aol.com
GER 2806 Aquileja Ja www.fewos-osterried.de Ernst Osterried Ernst Osterried
GER 2807 Liberte Ja   Alexander Häcker Alexander Häcker
GER 2890 Mei liaba zwoa Ja       Dr. Michael Dippelhofer dippelhofer_dr_michael@hotmail.com
GER 2891 Patricia Ja       Klaus Diesel & Ignaz Eberenz ManuelDiesel@web.de
GER 2935 Wellenmocker Ja       WSVA olewenzel@gmx.de
GER 3029 polypapps Ja   Jan Treutler Jan_Treutler@gmx.de
GER 3032   Ja   Klaus Feldmann  
GER 3051 Musculus      Burkhart Eigen BEigen@t-online.de
GER 3057      Hans Ulrich Schönbrunn Hans.Schoenbrunn@t-online.de
GER 3087 Lila Pause Ja   Anette von Wietersheim-Illers / Günter Illers guenter@wietersheim-illers.de
GER 3088 Kugelbake Ja www.svconline.de/seg02/jug02.htm SVC Cuxhaven svc@svconline.de
GER 3089 ChouChou Nein      Wilhelm Gerstl gerstlwilhelm@t-online.de
GER 3097 Grimmershörn Ja www.svconline.de/seg02/jug02.htm SVC Cuxhaven svc@svconline.de
GER 3168 Nada Mas         Ralf Neumann      
GER 3241 mind-storm

Ja

www.mind-storm.de Thomas Eggert skipper@mind-storm.de
GER 3243   Nein      Ute Heimann Rüdiger Margale ruediger.margale@hp.com

GER 3246

Musikei Ja      Geschwister Visser hajo.visser@ewetel.net
GER 3280 Passione         Volker Rehfeld volker.rehfeld@gmx.de  
GER 3303 Bazillus Ja www.bazillus-crew.de JSC  
GER 3308 Halbtrocken Ja          

GER 3309

Griep to Ja homepages.hs-bremen.de/~spoepken/sprinta.htm Hannes Lehning hanneslehning@gmx.de
GER 3407 again Ja       Jörg Wegner j.wegner@t-online.de
GER 3409 trip toy          
GER 3415 Hang Loose Ja       Volker Genau Volker.Genau@t-online.de
GER 3427 seven of nine       Oliver Schukies Oliver.schukies@multimon.de
GER 3627 Seestadt Bremerhaven 2 Ja    ??? ???
GER 3628 Trophyfee Ja GER3628@gmx.de
GER 3705 Hera Ja www.hera-team.de.vu WYC Bremen  
GER 3763 Wulsdorf Ja       WVW0  
GER 3784 FLYING BLIND Ja       Klemens Schulte info@schulte-arnsberg.de
GER 3899 Virus         Martin Cordes      
GER 3911 INCH 'ALLAH         Reinhold Mastbau mastbau@t-online.de
GER 4076 sowieso Ja     Andreas Blenk ab@idkom.de
GER 4370 Chaos Ja www.scbf.de/GER4370 Bernhard Kraus Bernhard.Kraus@scbf.de
GER 5067 Le Tic            
GER 6453 backup Ja       Thomas Kützing thkuet463@aol.com
Ausserhalb Deutschland
CAN 004 Thirty Three Ja       Sean McFarlane seanmcfarlane@hotmail.com
CAN 161 Providence Ja       Tom Kjaersgaard Canadatomk@hotmail.com
CAN 163 Wizard Ja       David Harrington dharrington9@cogeco.ca
ESP 2189 traca Ja       ENRIQUE BELMONTE GARCÍA EBGEBG@telefonica.net
HUN 404 Royal Flush Ja       ??? ???
??? 89 Phantom        John Thomassen phantom_john@hotmail.com
NED 2011 Sverre Ja    Rienko de Kraker / Paula Brand rmdekab@wish.net
GER 3095 Bumblebee Ja www.manyana.nl/sprinta Marco Loos marco_loos@hotmail.com
NED 2684 Impuls Ja    Cor Baas coangel@planet.nl
NED 3947 Mei Pine Ja    Bauke de Boer fisboer@planet.nl
NED 5818 Bries Ja    Albert Los a.los@wxs.nl
NED 6606 Reruwa Ja    Dirk Bosch bosch_dirk@hotmail.com
NOR 3231 Ingeborg II Ja      Hans Jorgen Overaasen hj@overaasen.com
SUI 1473 just add water Ja      Jens Moecke J.Moecke@meyerburger.ch
SUI 1740 red arrow Ja      Markus Rinderer markus.r@cable.vol.at

Wer sich aufnehmen lassen will, bitte per eMail an webmeister@sprinta-sport.de
Boote mit neuen Bildern sind grau hinterlegt.

! Die Seite mit den Adressen der Eigner ist in den internen Bereich umgezogen !

Stand: 07. Januar 2006